Достижения ребенка – успех Учителя

«Начальная школа XXI века» – система учебно-методических комплектов для начальных классов, которая дает учителю возможность развить у ребенка такие навыки и умения, которые обеспечат высокий образовательный результат сегодня и определят его дальнейшие успехи в учебе.
  • Вовлеченный учитель
  • Эффективная система УМК
Формирование навыков будущего – универсальных учебных действий
  • Высокие образовательные результаты
  • Подготовка к успешному будущему

Формирование Универсальных учебных действий – навыков будущего

Универсальные учебные действия
Регулятивные
Познавательные
Коммуникативные
Личностные
Навыки будущего
Самоконтроль
Критическое мышление
Гибкое мышление
Коммуникативные
Умение работать в команде
Саморазвитие

Правильный выбор педагога

«Педагоги доверяют системе учебно-методических комплектов «Начальная школа XXI века»

по удовлетворенности по оценкам учителей1
Рекомендация учителей 2
по образовательным результатам среди УМК для базового изучения английского языка во 2-4 классах3

Переход на систему

Мы стремимся сделать переход на систему «Начальная школа XXI века» легким и удобным за счет ряда мероприятий:

1. Источник: он-лайн опрос ООО «Корпорация «Российский учебник» по оценке лояльности учителей к используемым УМК (579 учителей начальной школы, период проведения – май-июнь 2017 г.). Наибольшее количество ответов «полностью удовлетворен» по УМК, входящим в систему «Начальная школа XXI века», среди систем, в составе которых учебники по 5 предметам начальной школы: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир и технология, включенные в федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию при реализации программ общего образования.
  2. Источник: он-лайн опрос ООО «Корпорация «Российский учебник» по оценке лояльности учителей к используемым УМК (579 учителей начальной школы, период проведения – май-июнь 2017 г.). Готовность порекомендовать используемые УМК коллегам оценивается на 9 и 10 баллов по шкале от 0 до 10.
  3. Источник: Всероссийский мониторинг по английскому языку Checkpoint (504 учителя по английскому языку, проведено – ООО "Электронная школа", период проведения – 19.02.2018 - 5.03.2018.)