Что купить в школу: чек-лист для родителей первоклассников

Приближается первое сентября. Волнение будущих первоклассников и родителей усиливается. Детям интересно, кто пойдет с ними в один класс, какой будет первая учительница, с кем предстоит делить парту. Родителей беспокоит вопрос, что приобрести, чтобы подготовить ребенка учёбе? Расскажем, что купить первокласснику в школу: список–2019.

Подготовка дошкольников к школе

Занятия для дошкольников и подготовка к школьному обучению — одни из самых главных вопросов, которые беспокоят заботливых мам и пап. Давайте разберемся, что родители могут сделать сейчас, чтобы будущий первоклассник с удовольствием учился в школе.

Шестилетний первоклассник

Как сделать обучение шестилетнего ребенка комфортным для него и родителей? Какие проблемы могут возникнуть и как с ними справиться? Ответы на эти вопросы Вы найдете в статье Лидии Ефремовны Журовой.
Читать статью Читать

Что такое «готовность ребёнка к школе»?

Вашему ребёнку 5-6 лет, впереди ещё несколько лет до школы. Мы знаем, что именно с этим возрастом детей для многих мам наступает время вопросов о готовности ребёнка к школе. На что обратить внимание? Что такое «готовность к школе»? Каковы критерии оценки готовности к школе? Отвечаем на эти вопросы.
Полезная рассылка
Выберите тему рассылки:
Подписываясь на рассылку, Пользователь даёт согласие на обработку персональных данных в соответствии с пользовательским соглашением.