Что купить в школу: чек-лист для родителей первоклассников

Приближается первое сентября. Волнение будущих первоклассников и родителей усиливается. Детям интересно, кто пойдет с ними в один класс, какой будет первая учительница, с кем предстоит делить парту. Родителей беспокоит вопрос, что приобрести, чтобы подготовить ребенка учёбе? Расскажем, что купить первокласснику в школу.
Читать статью Читать

Развитие мышления дошкольников: что важно знать родителям

Чарли Чаплин говорил о мышлении: «Способность думать, подобно игре на скрипке или рояле, требует ежедневной практики». Современные родители готовы помогать детям в развитии мышления. Как же это можно сделать и что для этого нужно знать?

Подготовка дошкольников к школе

Занятия для дошкольников и подготовка к школьному обучению — одни из самых главных вопросов, которые беспокоят заботливых мам и пап. Давайте разберемся, что родители могут сделать сейчас, чтобы будущий первоклассник с удовольствием учился в школе.

Советы родителям первоклассников

Какие советы родителям первоклассников можно дать, чтобы помочь ему успешно адаптироваться к школе? Ведь у ребенка началась новая жизнь: первая учительница, уроки по звонку, новый коллектив, настоящие учебники, школьная столовая, дисциплина...